День Гражданской обороны в Будённовском районе!

ZOE_0036 (2)

11 апреля 2018г. в Будённовском районе на базе МОУ « Школа № 147 г. Донецка»  был проведен показательный День Гражданской обороны и объектовой тренировки. На мероприятии присутствовали: начальник штаба ГО отдела образования администрации Будённовского района города Донецка Полтева Н.А., руководитель городских курсов ГО Черняков А.В., методист отдела образования Силкина В.П.

Показательный день ГО начался в 08.00 с линейки и оглашения целей и задач данного мероприятия. Перед гостями выступила директор МОУ «Школа № 147 г.Донецка» Сухарева Н.Л., которая ознакомила присутствующих с нормативно-правовой базой и материально-техническим обеспечением в системе ГО общеобразовательного учреждения.

Активно и организованного  прошли открытые классные часы по отработке правил поведения при возникновении ЧС различного характера. Ребята продемонстрировали знания правил поведения при пожарах и других экстремальных ситуациях. Четко и слажено прошли практические занятия с членами невоенизированных формирований в виде квеста. Военно-спортивная эстафета «Защити себя сам и помоги другому»  показала готовность детей и их практические навыки. Во время учебной эвакуации учащиеся школы продемонстрировали практическую отработку своих теоретических знаний и навыков, полученных ими во время изучения теории по основам  безопасности жизнедеятельности и гражданской  обороны.

На итоговой линейке были  подведены итоги проведения дня ГО и объявлены победители конкурсов рисунков и плакатов – это учащиеся 3-А и 3-Б, 5-А,  8-Б, 9-Б. Победители военно-спортивной эстафеты также получили заслуженные награды.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий